Hotel Nancy Rimini
listino offerte last minute prenotazioni informazioni
Albergo Nancy Rimini

Promotion

Hotel Nancy

  • animation sur la plage
  • (en collaboration avec le bain 51 52) 
  • On accepte des groupes  
  • Cartes de crédit et pos  
  • WiFi in toute l'hotel  
  • Parking privé en hôtel  
  • Bar  
  • Dépôt des bagages  
  • Service baby sitter    
  • Ascenseur  
  • Salle TV  
  • Points Internet  
  • Service bicyclettes    
  • Solarium avec des lits pliants et douche  
  • Téléphone direct 
  • Phone dans la chambre


En avion à Rimini

Près de l'aéroport Federico Fellini

L'hôtel Nancy se trouve seulement à 3 Kms de l'Aéroport Federico Fellini de Rimini.

Actuellement, il est servi par de nombreuses compagnies aériennes qui y font escale.

 

NATIONAL
Air Alps http://www.airalps.it/
Alitalia http://www.alitalia.it
Eurofly http://www.eurofly.it/
Neos http://www.neosair.it

INTERNATIONAL
Air Dolomiti http://www.airdolomiti.it/index.asp
Albatros Airways http://www.albatrosairways.net
Brussels Air http://www.flysn.com
DBA http://www.flydba.com
Domodedovo http://www.domodedovo.ru/
East Line http://www.eastline.ru/
Estonian Air http://www.estonian-air.ee
Finnair http://www.finnair.com
Gazpromavia http://www.gazpromavia.com/site.php
HELVETIC.COM - VERSIONE ITALIANA http://www.helvetic.com/it
Hapag Lloyd Express http://www.hlx.com
Kavminvodyavia Krasnoyarsk http://www.krasair.ru
Livingston http://www.lauda.it/
Lufthansa http://www.lufthansa.it
Luxair http://www.luxair.lu/
Malmo Aviation http://www.malmoaviation.se
Martinair http://www.martinair.com
My Travel http://www.uk.mytravel.com
Podilla Avia http://www.podilliaavia.com.ua/
Pulkovo http://www.pulkovo.ru/
Sas - Braathens http://www.sas.no
Siberian http://www.s7.ru/
Tarom http://www.tarom.ro
Thomas Cook http://www.thomascook.com
Transavia http://www.transavia.com
Tunisair http://www.tunisair.com

Réserve tout de suite à l'hôtel Nancy: réservation

 

camere buffet itinerari
la signoria dei malatesta - en Auto
- en Trian
- en Avion
- en Autobus
- Discothèques
- Parcs thématiques
- Centres commerciaux
- Foires
Hotel Nancy di Marco Malatesta - Via Leopardi 11 - 47921 Rimini | Tel +39(0) 541-381731 | Fax +39(0) 541-387374 | P.IVA 01665380406 email info@hotelnancy.com